События / Названы лучшие спортсмены уходящего года

Боксер Вячеслав Гожан назван лучшим спортсменом 2008 года. Для молодого и успешного спортсмена этот год вообще богат на события. На Олимпийских играх в Пекине он занял второе место на Кубке Мира  и привез на Родину бронзовую медаль. Молдавский боксер победил в поединке (в категории до 54 кг) представителя Белоруссии Хаважи Хацигова.
Второе место в рейтинге лучших спортсменов Молдовы заняла чемпионка Европы, биатлонистка Наталья Левченкова. Помимо спортивных достижений она еще досрочно получила и звание старшего лейтенанта полиции. Новые офицерские погоны министр внутренних дел Молдовы вручал ей лично. Наталья стала победительницей в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате Европы. На третьем месте Людмила Кристя - единственная представительница Молдовы, завоевавшая олимпийскую квоту в женской борьбе. Она успешно провела три поединка, во всех одержала победы и с явным преимуществом выиграла первое место в категории 59 килограммов.
Лучшим тренером 2008 года назван Петру Кадук, наставник национальной сборной по боксу. А лучшей командой назван ансамбль спортивного танца «Кодрянка». Кроме того были отмечены национальные сборные по легкой и тяжелой атлетике.