События / «Oлимпус-85-USEFS»- Чемпионы Молдовы по гандболу

«Oлимпус-85-USEFS»- Чемпионы Молдовы по гандболу

Чемпионом Молдавии по гандболу впервые стала кишиневская команда «Oлимпус-85-USEFS».

Свергнув Тираспольский ПГУ с чемпионского трона, «Олимпус» стал первым кишиневским клубом, завоевавшим гандбольное «золото». Путь к титулу сильнейшей команды страны оказался тернистым, на это ушло 11 лет. Золотой стала победа в последнем, 3 матче финальной серии.

По результатам регулярного чемпионата соперники набрали одинаковое количество очков. Регламентом соревнований в данной ситуации была предусмотрена «золотая» серия до двух побед. В первом поединке в Кишиневе «Олимпус» выиграл со счетом 31:27. Тираспольчане взяли реванш на своей площадке - 32:30. Команды были достойны друг друга, однако чуть точнее и удачливее оказался «Олимпус», выигравший с результатом 30:27.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал игрок «Олимпуса» Александр Перванчук, а лучшим голкипером - тираспольчанин Денис Потапки.

«Олимпус» - сильнейший и лучший, и будет продолжать держать марку», - говорит игрок ГК «Олимпус» Андрей Сапожников.

«Oлимпус-85-USEFS»- Чемпионы Молдовы по гандболу «Oлимпус-85-USEFS»- Чемпионы Молдовы по гандболу «Oлимпус-85-USEFS»- Чемпионы Молдовы по гандболу

Чемпионский кубок стараниями «Олимпуса» впервые в истории гандбольного чемпионата перекочевал с левого на правый берег Днестра. 10-летнию гегемонию ПГУ кишиневскому клубу удалось прервать лишь с 11-ой попытки.

«Мы наконец-то стали чемпионами. Доказали что кубок может находиться 10-ть лет не только в Тирасполе. Теперь, надеемся, он прочно обоснуется и в молдавской столице. Мы идем к новым победам, только вперед и ни шагу назад», - говорит игрок Александр Оуш.

Пожелаем этой команде процветания и все новых и новых побед.